我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
欧阳笑笑
留言日期:
2020-10-20
主题:
公司原有省质监局核发的危险化学品的工业产品生产许可证,现在想申请延续,应该怎么办理?
内容:
公司原有省质监局核发的危险化学品(油墨)的全国工业产品生产许可证,现在想申请延续,应该怎么办理?听说17年的时候国家有文件说这类认证取消,是否当真?
查询结果
受理时间:
2020-10-20
答复时间:
2020-10-21
答复单位:
广东省市场监督管理局
答复内容:

您好,根据《国务院im体育平台调整工业产品生产许可证管理目录加强事中事后监管的决定》(国发〔2019〕19号)和各个危险化学品生产许可证实施细则的规定,危险化学品(油墨)不实施工业产品生产许可证制度管理。

满意度: