我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-10-14
主题:
有关发明专利的资助
内容:
请问广州省是否有对刚获得授权的发明专利人提供资助?若有,请问是何时的政策,可以在什么平台办理吗?
查询结果
受理时间:
2020-10-14
答复时间:
2020-10-14
答复单位:
广东省市场监督管理局
答复内容:

您好,您咨询的问题回复如下:

根据广东省知识产权专项资金管理有关要求,省专利资助资金全部下达至地市,省级层面没有直接对发明人的资助。各地市的专利资助政策,可直接咨询市知识产权管理部门。

满意度: